Conoce la programación del Mórbido Film Festival 2018

Una de las temporadas más esperadas en el año es Día de Muertos y Halloween, ya que existe un sinfin de actividades para disfrutar con más gusto de estas fechas de terror como lo son las fiestas de disfraces, los festivales, los desfiles y claro, El Morbido Film Festival 2018, quienes tienen preparado un amplio programa que incluye cortos y películas de terror que no te puedes perder:

MIÉRCOLES 31 DE OCT
METRO ZAPATA L12

House on Haunted Hill (A) 4:00 PM
The Brain That Wouldn’t Die (A) 6:00 PM

JUEVES 01 NOV
CINÉPOLIS DIANA / SALA 8

Inquilinos (C) 4:00 PM
The Seed Of Chucky (C) 6:35 PM
Puppet Master: The Littlest Reich (C) 9:05 PM

METRO ZAPATA L12
The Last Man On Earth (A) 4:00 PM
Things To Come (A) 6:00 PM

VIERNES 02 NOV
CINÉPOLIS DIANA / SALA 6

The Man With The Magic Box (B) 4:00 PM
Cam (C) 6:20 PM
One Cut Of The Dead (C) 8:30 PM
Tumbbad (C) 10:45 PM

CINÉPOLIS DIANA / SALA 8

Fiesta Nibiru (C) 3:30 PM
Lifechanger (C) 5:40 PM
The Ranger (C) 8:05 PM
Party Hard Die Young (C) 10:15 PM

FERIA DE CHAPULTEPEC

Haunters: The Art Of The Scare (C) 8:00 PM
METRO ZAPATA L12

The Crawling Eye (A) 4:00 PM
Carnival Of Souls (A) 6:00 PM

SÁBADO 03 NOV
CENTRO DE CULTURA DIGITAL

CORTOS – Apesta a Toxicidad (C) 2:00 PM
CORTOS – Ovarios Power (B) 4:00 PM
CORTOS – La Crueldad de la Ironía (C) 6:00 PM
CORTOS – Freaky Delicias (C) 8:00 PM

CINÉPOLIS DIANA / SALA 6

Starfish (C) 3:30 PM
Mirada de Cristal (C) 6:30 PM
Violence Voyager (C) 8:55 PM
What Keeps You Alive (C) 11:00 PM

CINÉPOLIS DIANA  / SALA 8

The Changeling (B) 3:45 PM
Quién te cantará (C) 6:40 PM
Anya (C) 9:40 PM

AUTOCINEMA COYOTE

Hellraiser (C) 8:00 PM
Hellbound (C) 10:15 PM

BIBLIOTECA VASCONCELOS

Pablo Guisa y Trino entrevistan
al Monstruo de Frankenstein (A) 1:00 PM
Frankenstein (A) 4:00 PM

CASA DEL LAGO

CORTOS – Traumas que Dejan Huella (B15) 1:00 PM
CORTOS – La Sutileza del Extremo (C) 3:00 PM
CORTOS – El Llamado del Caos (B15) 5:00 PM

DOMINGO 04 NOV
CENTRO DE CULTURA DIGITAL

CORTOS – El Llamado del Caos (B15) 2:00 PM
CORTOS – La Angustia Futurista (B15) 4:00 PM
CORTOS – La Sutileza del Extremo (C) 6:00 PM
CORTOS – El Canto de la Sororidad (C) 8:00 PM

CINÉPOLIS DIANA / SALA 6

Virgin Cheerleaders In Chains (C) 3:30 PM
Haunters: The Art Of The Scare (B15) 6:05 PM
Mutafukaz (B15) 8:35 PM

CINÉPOLIS DIANA / SALA 8

Deadtectives (B) 3:00 PM
Parallel (B) 5:10 PM
St. Agatha (C) 7:50 PM
La Daga en el Corazón (C) 10:30 PM

CASA DEL LAGO

Abra K Brujas (obra de teatro) 12:00 PM
Frankenstein (A) 1:00 PM
CORTOS – Ovarios Power (C) 3:00 PM
Función de Lucha Libre 5:00 PM
CORTOS – Freaky Delicias (C) 5:00 PM

BIBLIOTECA VASCONCELOS

Gasparín (A) 1:00 PM
Jack Taylor (B) 4:00 PM

LUNES 05 NOV
CENTRO DE CULTURA DIGITAL

Gorgo (A) 4:00 PM
White Zombie (A) 6:00 PM

MARTES 06 NOV
METRO ZAPATA L12

Little Shop Of Horrors (A) 8:00 PM
The Crawling Eye (A) 6:00 PM

CINEMANÍA

Inauguración Expo Nathalie Cohen 6:00 PM
Expira (C) 7:00 PM
Masacre en Teques (C) 9:30 PM

MIERCOLES 07 NOV
METRO ZAPATA L12

Gorgo (A) 4:00 PM
Spider Baby (A) 6:00 PM

CINEMANÍA

Lucid (B) 7:00 PM

JUEVES 08 NOV
METRO ZAPATA L12

Santa Claus Conquers The Martians (A) 4:00 PM
House On Haunted Hill (A) 6:00 PM

CINEMANÍA

El escapulario (A) 7:00 PM
Abrakadabra (C) 9:00 PM

VIERNES 09 NOV
METRO ZAPATA L12

Carnival Of Souls (A) 4:00 PM
The Brain That Would Not Die (A) 6:00 PM

CINÉPOLIS DIANA / SALA 8

Luz (C) 4:00 PM
The Cleaning Lady (C) 5:45 PM
The Golem (C) 7:55 PM
Nightshifter (C) 10:05 PM

CINEMANÍA

One Cut Of The Dead (B) 7:00 PM

SÁBADO 10 NOV
CENTRO DE CULTURA DIGITAL

CORTOS – La Crueldad de la Ironía (C) 2:00 PM
CORTOS – El Llamado del Caos (B15) 4:00 PM
CORTOS – Ovarios Power (C) 6:00 PM
CORTOS – Freaky Delicias (C) 8:00 PM

CINÉPOLIS DIANA / SALA 8

La Casa Lobo (C) 4:00 PM
Crisis Jung (C) 5:50 PM
Parallel (C) 7:30 PM

CINÉPOLIS DIANA / SALA 7

Lords Of Chaos (C) 7:35 PM
Mandy (C) 10:10 PM

#MORBIDO2018